Полиэтилен низкого давления бимодального типа PE4FE-73

Компания ПОЛИМЕРТОРГ рада предложить Вам очередную разработку ООО «Ставролен» – полиэтилен низкого давления (высокой плотности) (ПЭНД, ПЭВП) бимодального типа PE4FE-73. Новая марка ПЭНД PE4FE-73 получается по газофазной технологии и характеризуется бимодальным молекулярно-массовым распределением. За счет этого, с одной стороны, улучшается перерабатываемость материала, а с другой стороны – улучшаются его механические свойства. 

По сравнению с одномодальными марками ПЭНД, предлагаемыми на рынке Республики Беларусь, бимодальная марка ПЭНД PE4FE-73 имеет более высокие прочностные характеристики, более высокую стойкость к растрескиванию, улучшенную технологичность

Марка ПЭНД PE4FE-73 предназначена для производства высокопрочных пакетов общего назначения, в частности продуктовых пакетов, тонких упаковочных пленок толщиной от 10 мкм. 

Материал имеет значение ПТР 7-11 (190°C, 21,6 кг), поэтому из него могут эффективно изготавливаться пленки на стандартном экструзионном оборудовании, предназначенном для переработки ПЭНД. Благодаря низкому содержанию гелей при производстве из этой марки пленок толщиной более 10 мкм обеспечивается высокая стабильность процесса. 

Марка ПЭНД PE4FE-73 может перерабатываться при таких же параметрах, как и другие пленочные марки ПЭНД, предлагаемые на рынке Республики Беларусь. Благодаря хорошей перерабатываемости и высоким эксплуатационным характеристикам бимодальная марка PE4FE-73 может использоваться также при производстве изделий методом экструзионно-раздувного формования и при экструзии труб. Марка PE4FE-73 является новой для рынка Республики Беларусь, но на российском рынке этот материал уже успел себя зарекомендовать как эффективная альтернатива имеющимся пленочным маркам ПЭНД при производстве пленок толщиной более 10 мкм. 

В случае заинтересованности в материале ПЭНД PE4FE-73 Вы можете уже сегодня заказать его у компании ПОЛИМЕРТОРГ для проведения испытаний. В случае необходимости, наши специалисты окажут Вам необходимую информационную поддержку для наиболее эффективного использования материала на Вашем производстве.

Назад