Меловая добавка MP 001AM


Компания ПОЛИМЕРТОРГ рада предложить своим клиентам марку меловой добавки MP 001AM производителя Никатор (Россия).

Материал содержит в своем составе 80% гидрофобизированого мела (CaCO3), равномерно распределенного в матрице полипропилена. Малый размер частиц мела (D50% - примерно 2,5 мкм) позволяет предотвращать засорение фильтрующих элементов перерабатывающих линий и минимизирует абразивное воздействие мела на элементы оборудования.

Марка MP 001AM применяется при производстве различных экструзионных, выдувных, термоформованных и литьевых изделий из ПП. В особенности материал востребован при производстве пленочной нити (рафии).

Введение меловой добавки в основное сырье позволяет повышать механические свойства получаемой продукции, частично закрашивать изделие в белый цвет (это позволяет снижать дозировку белого концентрата), повышать стабильность экструдата, увеличивать скорость охлаждения материала, стабилизировать и уменьшить усадку материала и добиваться других положительных эффектов. Кроме того, низкая стоимость меловой добавки позволяет также снижать себестоимость получаемой продукции.

Меловая добавка MP 001AM в зависимости от нужд переработчика может вводиться в полимерный материал в различной дозировке – от 5% до 30-35%.

999999999999.PNG С техническими характеристиками материала вы можете ознакомиться в разделе каталог на сайте ООО ПОЛИМЕРТОРГ.

В случае заинтересованности в материале MP 001AM Вы можете уже сегодня заказать его у компании ПОЛИМЕРТОРГ для проведения испытаний. В случае необходимости, наши специалисты окажут Вам необходимую информационную поддержку для наиболее эффективного использования материала на Вашем производстве.

6.png

Назад