Trinseo прекращает производство поликарбоната в Германии

Trinseo прекращает производство поликарбоната в Германии

Компания Trinseo объявила о завершении производства поликарбоната (ПК) на заводе в Штаде (Германия) к январю 2025 года. Закрытие связано с усилиями по улучшению финансовой ситуации компании. Необходимые для производства компаунды будут закупаться у внешних поставщиков, что, по расчетам, увеличит прибыль на 15–20 млн $ в год.

Trinseo также объединяет управление бизнесами инженерных пластмасс и полистирола, что позволит сократить административные расходы и улучшить эффективность работы. Это изменение, которое началось в 2024 году, должно быть завершено к концу 2025 года и сэкономит компании 30 млн $ ежегодно.

Руководство объединенных бизнесов возьмет на себя Франческа Ревербери, а текущий руководитель полимерных решений Брегье Ван Кессель перейдет на должность старшего вице-президента по корпоративным финансам и связям с инвесторами.

По словам президента компании Фрэнка Бозича, эти меры направлены на оптимизацию структуры компании и повышение конкурентоспособности. Trinseo планирует сэкономить до 50 млн $ ежегодно, хотя на реструктуризацию потребуется 23–28 млн $.

Ранее, с 2022 по 2023 годы, Trinseo уже закрыла ряд заводов, включая производство акриловых листов и латекса, что помогло сэкономить около 75 млн $ в год. Однако за первую половину 2024 года продажи компании снизились на 7% до 1,82 млрд $ , а убытки составили 143 млн $.

Trinseo продолжает адаптироваться к сложной финансовой обстановке, пытаясь восстановить свои позиции на мировом рынке химической продукции.

Назад