Рандом-сополимер пропилена марки PPG2019-25

Компания ПОЛИМЕРТОРГ рада сообщить своим клиентам о том, что в апреле 2019 г. ООО «Ставролен» (ПАО «ЛУКОЙЛ») возобновил производство рандом-сополимера пропилена (ПП) марки PPG2019-25.

Материал PPG2019-25 – это марка рандом-сополимера пропилена, предназначенная для процесса экструзионно-выдувного формования. Показатель текучести расплава (ПТР, 2,16 кг, 230°C) для этого материала составляет в среднем 1,9 г/10 мин. Марка PPG2019-25 характеризуется улучшенными технологическими свойствами и соответствующим пакетом стабилизации, что позволяет эффективно использовать ее для производства методом экструзионно-выдувного формования всевозможных емкостей, флаконов, бутылок и канистр.

Рандом-сополимер пропилена PPG2019-25 производства ООО «Ставролен» может использоваться для получения флаконов для различных моющих средств, шампуней, косметических средств, пищевых продуктов, которые, в свою очередь, традиционно упаковываются в тару из различных марок выдувного ПЭНД. Однако рандом-сополимер PPG2019-25 по сравнению с ПЭНД имеет ряд преимуществ, таких как:

2019-25.jpg

- более высокая прозрачность и лучший внешний вид получаемых изделий

- более высокая жесткость получаемых контейнеров

- высокая стойкость к растрескиванию под действием напряжений в средах поверхностно-активных веществ (ESCR)

- более низкая плотность рандом-сополимера позволяет получать из него более легкие изделия

- флаконы из рандом-сополимера характеризуются более высокой термостойкостью, поэтому могут заполняться даже горячими продуктами или материалами

Единственным и наиболее существенным недостатком рандом-сополимера ПП по сравнению с ПЭНД является то, что он характеризуется низкой морозостойкостью. В случае изготовления из этого материала изделий, которые будут использоваться, храниться или транспортироваться при отрицательных температурах, в материал при переработке необходимо дополнительно вводить добавку, повышающую морозостойкость и снижающую хрупкость материала.

random.png

Химическая и биологическая инертность ПП, а также его стойкость к действию воды/влаги, позволяют использовать марку рандом-сополимера PPG2019-25 для получения бутылок для упаковки пищевых продуктов (соусов, кетчупов), а также контейнеров для питьевой воды.

За счет совершенствования технологии производства марки PPG2019-25 заводу-изготовителю ООО «Ставролен» за последнее время удалось существенно улучшить эксплуатационные характеристики этого материала, в частности повысить его прозрачность, улучшить технологичность (легкость переработки), повысить механические характеристики сырья. Такие усовершенствования позволили марке PPG2019-25 по большинству показателей сравняться, а в некоторых случаях даже превысить реализуемые на рынке Республики Беларусь альтернативные марки выдувного рандом-сополимера.

sopolimer.png

Марка PPG2019-25 уже была успешно протестирована на предприятиях некоторых клиентов компании ПОЛИМЕРТОРГ, занимающихся производством выдувной тары. Она проявила себя как достойная альтернатива материалов не только российского, но и европейского производства.

В случае заинтересованности в материале PPG2019-25 Вы можете уже сегодня заказать его у компании ПОЛИМЕРТОРГ для проведения испытаний. В случае необходимости, наши специалисты окажут Вам требуемую информационную поддержку для наиболее эффективного использования материала на Вашем производстве.

Назад