Новый поликарбонат SABIC LEXAN 103R-NA9F001T

Поликарбонат является прозрачным аморфным конструкционным термопластом, который находит широкое применение в строительстве, автомобилестроении, приборостроении, производстве электрических приборов и электроники, медицинской техники, производстве упаковки, а также в других отраслях промышленности. 
Широкое распространение поликарбоната в промышленности обусловлено тем, что этот материал обладает рядом уникальных свойства, такими как прозрачность, ударопрочность, термостойкость, химическая стойкость, формоустойчивость, хорошая перерабатываемость.
Так, в частности, поликарбонат является одним из самых прозрачных полимеров, что позволяет использовать его при производстве различных изделий оптического назначения, например, линз автомобильных фар и листов строительного назначения. ochki polikarbonat.jpg

По ударопрочности поликарбонат превосходит большинство других полимеров. Кроме того, поликарбонат сохраняет свою ударопрочность даже при отрицательных температурах вплоть до –40°C.
Поликарбонат является одним из наиболее термостойких полимеров. Отдельные марки поликарбоната могут выдерживать температуру вплоть до 150°C. Таким образом, изделия из поликарбоната могут эксплуатироваться в широком диапазоне температур – от –40°C до 120°C. 


Компания ПОЛИМЕРТОРГ рада предложить Вам новинку фирмы SABIC – поликарбонат LEXAN 103R-NA9F001T

SABIC LEXAN 103R.jpg

Этот линейный поликарбонат обладает средней текучестью (ПТР 7 г/10 мин при 300°C/1,2 кг), что позволяет перерабатывать его как методом экструзии, так и методом литья под давлением. Однако наибольшее применение материал SABIC LEXAN 103R-NA9F001T нашел при производстве листового поликарбоната методом экструзии. SABIC LEXAN 103R-NA9F001T содержит в своем составе УФ-стабилизатор (светостабилизатор), поэтому получаемые из него изделия могут длительное время сохранять свои свойства даже при наружном применении, т.е. в условиях прямого воздействия солнечного света. 

Благодаря усовершенствованию процесса производства компании 
SABIC удалось существенно улучшить оптические свойства материала LEXAN 103R-NA9F001T, в частности повысить его прозрачность.
Кроме того, материал SABIC LEXAN 103R-NA9F001T содержит высокоэффективный антиадгезив, за счет чего характеризуется хорошей перерабатываемостью – при изготовлении изделий на элементах оборудования почти не образуется нагаров, а сам процесс переработки характеризуется высокой стабильностью. Благодаря улучшенной технологичности, материал SABIC LEXAN 103R-NA9F001T можно перерабатывать на высокоскоростных линиях, повышая тем самым производительность процесса. lexan103.jpg
В случае заинтересованности в материале SABIC LEXAN 103R-NA9F001T Вы можете уже сегодня заказать его у компании ПОЛИМЕРТОРГ для проведения испытаний. В случае необходимости, наши специалисты окажут Вам необходимую информационную поддержку для наиболее эффективного использования материалов на Вашем производстве.


Назад